Read Padenghe completo.doc text version

CLASSIFICA FINALE Club del Levriero Raduno di Primavera e Campionato Sociale - Padenghe sul Garda (BS)

SALUKI (giudice W.Peschges ­ D)

maschi campioni

1° ecc. KAN YA MA KAN DEGLET NOUR - 13/02/2003 (Mabrooka Jayid x Al Lu Lua Min Layla) all. Forsoni R. prop. All.to Kan Ya Ma Kan di R. Forsoni VAJU-HADIID AL FIRDOUS - 31/01/2004 (Raquim-Chalid al Firdous x Khalils Ghaliya) all. Chuat prop. Neswadba Nina FATH-ALI-SHAN - 07/06/2004 (Mata Salamata's Xab al Walid x Al Lu Lua Min Layla) all. R. Forsoni prop. Panizza Carlo KAN YA MA KAN ESLIMI - 22/01/2004 (Kan Ya Ma Kan Deglet Nour x Mabrooka Sariyah) all. R. Forsoni prop. De Filippi Doriano ISWAHR AL - 11/04/2004 (Bashir Mustahab x Emina-Slsuada) all. B. Guadalupi prop. Gardella Michela SIMHEARTH NAJIB AL ARIF - 05/12/2004 (Yalameh Arif x Simhearth Hathor) all. S. Ronco prop. Crnelic Vesna SIMHEARTH MAJEED NOOR - 30/10/2003 (Bayazyd x Simhearth Hnaima) all. S. Ronco prop. Zanotto Giovanni SIMHEARTH MAJEED NOOR - ( x ) all. prop. Zanotto Giovanni SHAIKH EGYPT AL FIRDOUS - 22/09/2001 (Shafaq Lizmir la Zahir x Yanam Tal Amal) all. Chuat prop. Neswadba Nina SIMMHEART HORO - 07/02/2001 (Abu Simbel x Ghia) all. S. Ronco prop. Besana Beatrice SIMHEARTH OSIRIDE - 05/04/2005 (Yalameh Arif x Simhearth Inaara) all. S. Ronco prop. Ronco Simonetta QUID EL LUP JALIL - 18/09/2005 (Dabca's Dominiq x Simehearth Munyah) all. B. Guadalupi prop. Gardella Michela KAN YA MA KAN DEGLET NOUR - 13/02/2003 (Mabrooka Jayid x Al Lu Lua Min Layla) all. Forsoni R. prop. All.to Kan Ya Ma Kan di R. Forsoni

libera

1° ecc. CAC Bos 2° ecc. Ris. Cac 3° ecc. 4° ecc. m.b. m.b. m.b.

lavoro

1° ecc. 2° m.b.

giovani

1° m.b.

cuccioloni

1° m.p.

camp. sociale

CAMP.SOC.

femmine campioni

1° ecc. 2° m.b. Alcantara 3° m.b. BAHAR BATCHIG TAL AMAL - 06/07/2000 (Kirman Kassim x Thamiimah Tal Amal) all. M.T. Alcantara prop. Eiden Gabi FATA'MORGANA AL ASMAANII - 05/11/2003 (Qiryat Sawahin x Bahar Batchig Tal Amal) all. M.T. Alcántara prop. All.to Al Asmaanii di M.T. KAN YA MA KAN CABIRIA - 26/04/2002 (Adad Ghayr Munthadir x Basilissa Semen) all. R. Forsoni prop. Fontana Anna SIMHEARTH HNAIMA - 07/02/2001 (Abusimbel x Ghia) all. Ronco S. prop. Lunghi Silvana WINDSTORM SECRET LUCK - 16/03/2003 (Windstorm over the Rainbow x Windstorm Plenty of Luck) all. R. & S. White prop. Casazza KISINA AL BADAIA - 19/10/2003 (Quasir el Kobul x Fahdila al Badaia) all. M. Woiki prop. Klinger Matthias FAHIMA SHAADIN AL ASMAANII - 05/11/2003 (Qiryat Sawahin x Bahar Batchig Tal Amal) all. M.T. Alcantara prop. Eiden Gabi KAN YA MA KAN CASSIOPEA - 26/04/2002 (Adad Ghayr Muntadhir x Basilissa Semen) all. Forsoni R. prop. Muccini Elisa SIMHEARTH NEFERTITI - 05/12/2004 (Yalameh Arif x Simhearth Hator) all. S. Ronco prop. Ronco Simonetta KAN YA MA KAN FARAHAN - 07/06/2004 (Mata Salamata Xab Al Walid x Al Lu Lua Min Layla) all. R. Forsoni prop. Di Salvo Carmelito GOMEAA AL'SHAMA AL ASMAANII - 11/01/2004 (Yoshua Tal Amal x B'Asmaanii Binshay Tal Amal) all. M.T. Alcántara prop. Klinger Matthias ES'SA'IDAH INSHIRAAH AL ASMAANII - 29/06/2002 (Yebelli's Emir x Zam'Sahi Tal Amal) all. M.T. Alcántara prop. Pongratz S. SIMHEARTH MAIMUNA - 30/10/2003 (Bayazid x Simhearth Hnaima) all. S. Ronco prop. Lunghi Silvana ASPEN DOUBLE O SEVEN - 05/01/2002 (Aspen's Double Trouble x Aspen Allah's Charity) all. C. Gregory / S. Simpson prop. All.to Al Asmaanii di M.T. Alcantara BAGHDAD TRUE CHARISMA

libera

1° ecc. CAC BOB 2° ecc. Ombretta 3° ecc. 4° ecc. m.b. m.b. assente

lavoro

1° ecc. Ris. Cac 2° ecc. 3° m.b. 4° m.b.

giovani

1° m.b.

- 25/05/2005 (Baghdad Excelsior x Baghdad Charisma) all. All.to Baghdad prop. All.to Kan Ya Ma Kan di R. Forsoni 2° m.b. 3° m.b. HA'RIMAH NAJI AL'HAWA AL ASMANII - 18/05/2005 (Jasir el Taschara x Zam'sSahi Tal Amal) all. M.T. Alcantara prop. Gablick C. SIMHEARTH ORKIDEH - 06/04/2005 (Yalameh Arif x Simhearth Inaara) all. B. Besana prop. Besana Beatrice

BARZOI (giudice Outi Piisi-Putta ­ FIN)

maschi libera

1° ecc. CAC Marina 2° ecc. Ris. Cac DARAGOY DELLA MATILDELE - 08/06/2004 (Vanjahkoffvelicestva della Matildele x Tarijsa della Matildele) all. L. Leandri prop. Corazza VIDARD DI ROCCA BARBARA - 18/10/2004 (Alarico di Rocca Barbara x Dajra di Rocca Barbara) all. V. Cattabiani Ferrari prop. All.to di Roccabarbara di Cattabiani Ferrari LUCESARNIY ZOLOTOE SOZVESDIE - 15/06/2004 (Maljuta iz Zolotoi Svory x Razguljai ty Tsaritsa) all. M. Lazareva prop. Staistar I. Nikita LEICRO'S RUSSIAN ZVART MAGI - 18/11/2003 (Leicro's Russian Zwartopf x Leicro's Russian Zolka Zatre) all. C. Lillemor prop. Baldini Valeria

3° ecc. 4° m.b.

giovani

1° ecc. BOB J.BIS 2°BIS RUSSKIY AZART DAGON - 08/03/2005 (Rassvet Svetleyshiy Mirage x Razguljai Ty Tsaritsa) all. M. Lazareva prop. All.to Russkiy Azart di M. Lazareva 2° ecc. ARMAVIR - 14/07/2005 (Kohinoor Blistai x Stepnykh Alamazov Aleksandra) all. E. Bertolini prop. Civallero S. Paola 3° m.b. SEBRANOVA'S RAMS SVERRE THE VIKING - 27/12/2004 (Sebranova's Ramirez x Such Sebranova's Rich Money Penny) all. S. Leifors prop. Schiro Giovanni 4° m.b. SEBRANOVA'S RAMS SNORRE THE VIKING - 27/12/2004 (Sebranova's Ramirez x Such Sebranova's Rich Money Penny) all. S. Leifors prop. Schiro Giovanni

veterani

1° ecc. BARZAYA KIRSTAL - 25/04/1997 (Walholl's Falstaff x Barzaya Ninotchka) all. Don's Galbo Müller prop. Statti Carmen e Joe LEICRO'S RUSSIAN ZILVER HAWK - 30/10/2005 (Leicro's Russian Ztorm Hawk x Leicro's Russian Zymboloka) all. C. Lillemor prop. Baldini RUSSKIY AZART EDO FOR SEPTEMPEDA - 07/10/2005 (Snegovik Homibrovitch Boldareffchino x Gemciugina Sibirskaia Metel) all. M. Lazareva prop. Septempeda di Sambin Massimo

cuccioloni

1° m.p. Valeria 2° m.p. All.to

camp. sociale

CAMP.SOC. di M. Lazareva RUSSKIY AZART DAGON - 08/03/2005 (Rassvet Svetleyshiy Mirage x Razguljai Ty Tsaritsa) all. M. Lazareva prop. All.to Russkiy Azart

femmine campioni

1° ecc. ELEGHIYA PREKRASNAYA MECTA - 27/04/2003 (Maljuta iz Zolotoi Svory x Razguljai ty Tsarisa) all. M. Lazareva prop. All.to Russkiy Azart di M. Lazareva STEPNYKH ALMAZOV ALEKSANDRA - 22/03/2002 (Matja x Ninotchka Anna Achmatova) all. C. Epifani prop. Bertolini Elena VELIKIJ JALINA - 01/08/2003 (Velikij Ilitsch x Jetzina av Fjascho) all. C. Haggstrom prop. Bertolini Elena ANASTASIA DI ROCCA BARBARA - 18/10/2004 (Alarico di Rocca Barbara x Dajra di Rocca Barbara) all. V. Cattabiani Ferrari prop. All.to di Roccabarbara di Cattabiani Ferrari UBI MAIOR DIVA - 25/09/2001 (Stillwater Silver Boy x Ubi Maior Baltijskaja) all. P. Galati prop. Baldini Valeria U'QUOLKA BARICHIEVA DES BALALAIKAS - 10/06/2003 (Borodin Barich x Rakovna des Princes de Kazan) all. P. Renard prop. Casarotto Andrea BARZAYA ILENA - 23/05/2003 (Barzaya Krylat x Svora d'Ymanville) all. Don's Galbo Müller prop. Statti Carmen e Joe ARCANA - 14/07/2005 (Kohinoor Blistai x S. A. Aleksandra) all. E. Bertolini prop. Bertolini Elena ADAWEYA - 14/07/2005 (Kohinoor Blistai x S. A. Aleksandra) all. E. Bertolini prop. Bertolini Elena AGATHA - 14/07/2005 (Kohinoor Blistai x S. A. Aleksandra) all. E. Bertolini prop. Bertolini Elena RUSSKIY AZART ENJA FOR SEPTEMPEDA - 07/10/2005 (Snegovik Homibrovitch Boldareffchino x Gemciugina Sibirskaia Metel) all. M. Lazareva prop.

2° ecc.

libera

1° ecc. CAC 2° ecc. Ris. Cac

3° m.b. 4° m.b.

lavoro

1° b.

giovani

1° ecc. 2° m.b. 3° m.b.

cuccioloni

1° m.p.

All.to Septempeda di Sambin Massimo

camp. sociale

CAMP.SOC. di M. Lazareva RUSSKIY AZART DERZA - 08/03/2005 (Rassvet Svetleyshiy Mirage x Razguljai Ty Tsaritsa) all. M. Lazareva prop. All.to Russkiy Azart

IRISH WOLFHOUND (giudice Outi Piisi-Putta ­ FIN)

maschi campioni

1° ecc. Wolf 2° ecc. Sandra VIANHO CONNAN - 05/10/2003 (Zino of Beltine x Vianho Harra) all. A. Vidmar prop. Omahen Petra CONCHOBAR FANCY FREE - 15/09/2004 (Pitlochry's Lancelot x Stoneybrook Sandslash) all. L. Valerani prop. All.to Conchobar di L. PITLOCHRY'S ZARDOZ - 06/10/2004 (Pitlochry's King Kevin x Liadhain Lonmhain Norman) all. E.C.Fernhout-Schildt prop. All.to dei Mangialupi di D. Iori e M. Poli NISO DEI MANGIALUPI - 08/03/2004 (Hibeck Rodney x Miss Moppet dei Mangialupi) all. Iori D. e Poli M. prop. Scheer Jan QUISITO DELLA BASSA PAVESE - 10/09/2002 (Stoneybrook Kiowa della Bassa Pavese x Indiana della Bassa Pavese) all. L. Salamon prop. Petra NARCISO DEL VELINO - 30/01/2003 (Esconce Itself on the Sofa del Velino x Kail del Velino) all. P. Persieri prop. Crescenzi Roberto CRACK OF FIRST AVENUE - 06/12/2003 (Rton Raldovale du Bosquets du Hennoy x Tahoo Rathkeale of First Avenue) all. Vandamme R. Sonzogni Marco GWENDAL VOM SCHLOSS NEUSCHWANSTEIN - 01/01/2002 (Night Raider von del Oelmuhle x Magherm Morgain von den Sarrazenen) all. M. Zahoran prop.

libera

1° ecc. CAC BOB BIS Valerani 2° ecc. Ris. Cac

3° ecc. 4° ecc. Omahen ecc. m.b. prop.

cuccioloni

1° m.p. Leonardi Maria Cristina BENJAMIN MALAUSSENE DEI MANGIALUPI - 27/08/2005 (Wolfhouse Ornette Coleman x Yolande de Foix dei Mangialupi) all. Iori D. e Poli M. prop.

camp. sociale

CAMP.SOC. VIANHO CONNAN - 05/10/2003 (Zino of Beltine x Vianho Harra) all. A. Vidmar prop. Omahen Petra

femmine campioni

1° ecc. Bos YOLANDEDEFOIX DEI MANGIALUPI - 21/03/2002 (Ch. Maol-Cu Lancelot of Curoi x Ch. Hibeck Lady Felicity) all. Iori D. & Poli M. prop. All.to dei Mangialupi di D. Iori e M. Poli CONCHOBAR DELYLA - 15/01/2004 (Stoneybrook Konjur x Conchobar Ardea) all. L. Valerani prop. All.to Conchobar di L. Valerani ARABERARA IBIS REDIBIS - 24/02/2004 (Cheu Cerbero x Araberara Exetera) all. M. Grassi prop. Milanesi Valeria LAVINIA DEI MANGIALUPI - 08/03/2004 (Hibeck Rodney x Miss Moppet dei Mangialupi) all. Iori D. e Poli M. prop. All.to dei Mangialupi di e M. Poli DIDONE DEI MANGIALUPI - 08/03/2004 (Hibeck Rodney x Miss Moppet dei Mangialupi) all. Iori D. e Poli M. prop. Kuhless Juergen PEARLY MEA VOM SCHLOSS NEUSCHWANSTEIN - 05/07/2003 (Irvavgyon Zotyi x Dinah von Schloss Neuschwanstein) all. M. Zahoran prop. Wolf Sandra O'MURRAY DEL VELINO - 19/11/2004 (Kildare del Velino x Lugh) all. P. Persieri prop. All.to del Velino di Persieri Paolo HIBECK LADY FELICITY - 31/12/1997 (Caredig The Quarefellow x Hibeck Beatrice) all. Mc Donald-Ulliott J. prop. All.to dei Mangialupi Iori e M. Poli ATHOUGHTFORYOU - 03/09/1997 (Smoke x Cinderella) all. E. Pasqui prop. Galbiati Piera FEECARABINE DEI MANGIALUPI - 27/08/2005 (Wolfhouse Ornette Coleman x Yolandedefoix dei Mangialupi) all. D. Iori & M. Poli prop. Zanetti

libera

1° ecc. CAC 2° ecc. Ris. Cac 3° ecc. D. Iori 4° ecc. m.b.

giovani

1° ecc.

veterani

1° ecc. di D. 2° ecc.

cuccioloni

1° m.p. Monica

camp. sociale

CAMP.SOC. O'MURRAY DEL VELINO

- 19/11/2004 (Kildare del Velino x Lugh) all. P. Persieri prop. All.to del Velino di Persieri Paolo

DEERHOUND (giudice Outi Piisi-Putta ­ FIN)

maschi libera

1° ecc. Ris. Cac CHIVAS REGAL - 01/12/2003 (kilbourne Alfie x Astarte) all. E. Germani prop. Francesconi Maurizio FINGALL FROM HIGHLANDERS YARD - 04/05/2001 (Demian from Highlanders Yard x Brenda from Highlanders Yard) all. Hubert-Kühne K. e T. Scheer Jan

lavoro

1° ecc. CAC prop.

femmine libera

1° ecc. CAC BOB 2° ecc. Ris. Cac 3° m.b. DRUICHLADDICH - 01/12/2003 (Kilbourne Alfie x Astarte) allev.:M. Francesconi prop.:All.to Druidwood di N. Olivieri FRITZEN'S PANDORA OF HIGHWIND - 25/11/2004 (Fritzen's MacGonagal x Fritzen's Lavinia) all. B. Fritz prop. All.to Highwind di Sandra Zanolla ASTARTE - 25/06/2000 (Brunforte x Amoretta) all. E. Germani prop. Francesconi Maurizio FRITZEN'S PANDORA OF HIGHWIND - 25/11/2004 (Fritzen's MacGonagal x Fritzen's Lavinia) all. B. Fritz prop. All.to Highwind di Sandra Zanolla

camp. sociale

CAMP.SOC.

GALGO (giudice Outi Piisi-Putta ­ FIN)

maschi libera

1° ecc. CAC AZAHAR - 10/04/2004 (Rayma Decim x Ginevra) all. E. Boscolo Pelo prop. D'Addezio Laura AZAHAR - 10/04/2004 (Rayma Decim x Ginevra) all. E. Boscolo Pelo prop. D'Addezio Laura

camp. sociale

CAMP.SOC.

femmine campioni

1° ecc. BOB ALBUFERA - 10/04/2004 (Rayma Decim x Ginevra) all. E. Boscolo Pelo prop. Boscolo Elisa

GREYHOUND (giudice Outi Piisi-Putta ­ FIN)

maschi libera

1° ecc. CAC Bos Ahrens 2° ecc. Ris Cac di 3° ecc. Leonardo 4° ecc. Fabio e ecc. Antonella JOASIS THE HUNTER - 12/10/2004 (Xilone Levi Lorenzo x Jailendahls Reality Bites) all. M. Kutilainen prop. Rudolph Dominik TROCADERO DELL'ATTIMO FUGGENTE - 10/05/2005 (Jet's Keep the Snake x Grande Corniche dell'Attimo Fuggente) all. G. Minelli e P. Galli prop. Federica GIACOMINO - 22/05/2005 (Lorenzo x Seafarer Moreau) all. S. Montefiori prop. Montefiori Stefano LAFAYETTE DELL'ATTIMO FUGGENTE - 10/05/2005 (Jet's Keep the Snate x Grande Cornice dell'Attimo Fuggente) all. G. Minelli e P. Galli prop. Sandro & P. Primavera DRUIDWOOD QUICK SHARK - 15/06/2004 (Dunkisland dell'Attimo Fuggente x Sobers Bountecoup) allev.:Olivieri N. prop.:All.to Druidwood N.Olivieri SHARM EL-SHEIKH DELL'ATTIMO FUGGENTE - 30/09/2003 (Jet's Skyline o'Attimo Fuggente x Jet's Like a Virgin) all. G. Minelli e P. Galli prop. Proserpio TIBIDABO DELL'ATTIMO FUGGENTE - 07/09/2004 (Dunk Island dell'Attimo Fuggente x Taikatassun Pulma) all. P. Minelli & G. Galli prop. Parodi SOBERS HIGGINS - 07/07/2004 (Epic Brave at Sobers x Sobers Cadelia) all. B. Ahrens e P. Primavera prop. All.to Sobers di B.

giovani

1° ecc. Bondì 2° ecc. 3° ecc. Cerruti

veterani

1° ecc. DRUIDWOOD DEPPOL SKY - 10/12/1996 (Taikatassun Narri x Eikica X-citing Xenia) all. N. Olivieri prop. Cerruti Sandro

femmine campioni

1° ecc. BOB

SOBERS GALATHEA - 22/12/2003 (Epic Brave at Sobers x Sobers Dorienne) all. B. Ahrens & P. Primavera prop. All.to Sobers di B. Ahrens & P. Primavera SKYINGS EAGLE EYED EILA AT SOBERS - 20/07/2004 (Sobers Cadiac x Windrock Angeleyes of Skyings) all. I. Johansson prop. All.to Sobers di B. P. Primavera SOBERS HILARIA - 07/07/2004 (Epic Brave at Sobers x Sobers Cadelia) all. B. Ahrens e P. Primavera prop. Kruger Klaus e CHELSEA DELL'ATTIMO FUGGENTE - 25/02/2004 (Jet's Skyline O'Attimo Fuggente x Fifth Avenue dell'Attimo Fuggente) all. G. Minelli e P. Galli Tran Thien Laura DRUIDWOOD NORTHER NAUSICAA - (Jet's Skyline dell'Attimo Fuggente x Windspiel Northern Stylist ) allev.:N. Olivieri prop.:All.to Druidwood di N. NIAGARA DELL'ATTIMO FUGGENTE - 13/11/2002 (Ch. Eikica Freestyle Freddie x Harlequin) all. G. Minelli e P. Galli prop. Bondì Federica LIBERTY DELL'ATTIMO FUGGENTE - 26/02/2004 (Jet's Skyline dell'Attimo Fuggente x Fifth Avenue dell'Attimo Fuggente) all. Galli P. e Minelli G. Baroni Giuseppina KILTOWN ABBEY HERNE - 12/04/2004 (Telegram Twist O' Fortune x Kiltown Abbey Eilis) all. V. Passerino prop. Reishofer Christina PARIS DELL'ATTIMO FUGGENTE - 10/05/2005 (Jet's Keep the Snake x Grande Corniche dell'Attimo Fuggente) all. G. Minelli e P. Galli prop. dell'Attimo Fuggente G. Minelli e P. Galli GIUDITTA - 22/05/2005 (Lorenzo x Seafarer Moreau) all. S. Montefiori prop. Montefiori Stefano JUSTINE SOBERS - 13/12/2005 (Bakara's Raemond at Solstrand x Sobers Era) all. B. Ahrens prop. Galliano Leonardo SOBERS IMPERIA - 03/12/2005 (Fabian del Marchese di Rhieti x Sobers Duvalia) all. Ahrens B. prop. Mati Giovanni SOBERS GALATHEA - 22/12/2003 (Epic Brave at Sobers x Sobers Dorienne) all. B. Ahrens & P. Primavera prop. All.to Sobers di B. Ahrens & P. Primavera

libera

1° ecc. CAC Ahrens & 2° ecc. Ris. Cac Frits Bjorn 3° ecc. prop. 4° ecc. O. ecc. m.b. prop. b.

giovani

1° ecc. All.to 2° ecc.

baby

1° m.p. 2° m.p.

camp. sociale

CAMP.SOC.

WHIPPET (giudice Jaqueline Bourdin ­ F)

maschi campioni

1° ecc. 2° ecc. NEVEDITH EEFA EMPRA - 11/09/2001 (Nevedith Justa Jesta x Nuts in May of Nevedith) all. Newton E.W. prop. Sordjan Zoran SOBRESALTO IRISH SCOTCH WHISKY - 05/11/2001 (Woddsborke Idol's Eye x Crudelia Demon) all. A. Rovani prop. Rigoni Angela RIVARCO CUSTER - 25/05/2004 (Dumbriton Casting Stone x Rivarco Krissa) all. G. Turrini prop. Gizzarelli Erminio RIVARCO ARAGORN - 12/04/2004 (Dumbriton Casting Stone x Rivarco Gazelle) all. G. Turrini prop. Vincenzi Roberto BARNESMORE GALILEO - 29/05/2004 (Adagio Love Supreme x Barnesmore Cheyenne) all. F. Thompson prop. All.to Sobers di B. P. Primavera BRIGADOON VIRTUALDUKE - 09/09/2002 (Skywalker do Vale Negro x Brigadoon Principessasissi) all. Gianni L. prop. Laznjak Mazzuccato Biserka MADRIGALE DEL CALAMIDORO - 16/09/2004 (Midsummer Night's Sun x Cry in the Mind) all. A. Malatesta prop. All.to del Calamidoro di A. DEEP END - 06/02/2003 (Whipcat Fire Island x Meryl Streep du Sac a Malices) all. Capitini P. prop. All.to dei Rufolo di P. Capitini & R. Ciavattini BAYARD COOL IMPRESSION AT DUMBRITON - 03/11/2003 (Rivarco Classic Jazz x Elleonia Little Madam) all. Peak J. prop. Gilmour D. & P. RIVARCO NAIF - 07/06/2001 (Fawnbree Special Brew at Dumbriton x Barnesmore Enchentress of Hillsdown) all. G. Turrini Sorlini Daniela OTTOBISMARCK - 24/09/2002 (Rivarco Classicjazz x Rivarco Demimoore) all. Smareglia M. prop. Smareglia Mariella MUCH MORE - 09/11/2004 (Airescot Gold Field x Sobresalto Jean Marie) all. Carraturo M. prop. Potenza Iolanda ALIKE WIND KASTLE

libera

1° ecc. CAC 2° ecc. Ris. Cac 3° ecc. Ahrens & 4° ecc.

ecc. Malatesta ecc.

ecc. ecc. prop. ecc. ecc. ecc.

ecc.

m.b.

- 27/10/2004 (Aligi's Ares x Aligi's Bettyboop) all. De Giosa N. prop. Piccione Ketty UN COUP DE COER OF VICTORIA'S GAMBLE - 30/07/2003 (Spencer Tracy of Victoria's Gamble x Ma Griffe of Victoria's Gamble) all. V.Thompson prop. Thompson Victoria NESTORE DEI FIESCHI - 07/06/2004 (Alberto dell'Akiris x Alaleta dei Fieschi) all. All.to dei Fieschi prop. Scarfiello Letizia RIVARCO VINCENT - 01/11/2003 (Elvino x Rivarco Terrible Stefanie) all. Turrini G. prop. Semeghini Stefania SOBERS FINNBAR - 17/05/2005 (My Camelot Free Dream x Russian Roulette du Sac a Malice alice) all. Ahrens B. & Primavera P. prop. All.to Sobers di B. Ahrens & P. Primavera MY CAMELOT THE EMPEROR - 31/07/2005 (Nevedith Eefa Empra x Lorricbrook Star Apeal) all. Sordjan Z. & Popovic V. prop. Spela Smrke RIVARCO FESTIVALJAZZ - 04/02/2005 (Rivarco Classicjazz x Rivarco Gazelle) all. Turrini G. prop. All.to Rivarco di Turrini G. RIVARCO GAMON - 24/07/2005 (Dumbriton Casting Stone x Rivarco Pepita) all. G. Turrini prop. Varanese Francesca MY CAMELOT THINE EMPIRE - 31/07/2005 (Nevedith Eefa Empra x Lorricbrook Star Apeal) all. Sordjan Z. & Popovic V. prop. Sordjan MY CAMELOT TEMPER - 31/07/2005 (Nevedith Eefa Empra x Lorriccbrook Star Appeal) all. Sordjan Z. & Popovic V. prop. Sordjan

lavoro

1° ecc.

giovani

1° ecc. BOB

2° ecc. 3° ecc. 4° ecc. ecc. Zoran ecc. Zoran

veterani

1° ecc. V. prop. Thompson Victoria OLIVIER TWIST OF VICTORIA'S GAMBLE - 27/04/1998 (Just of the Browndeanlaws Bully Boys x I Think of the Queen di Sac a Malices) all. Thompson

cuccioloni

1° m.p. 2° m.p. 3° m.p. 4° m.p. YOUAREBLUEDREAM DELL'ANTICA FORTEZZA - 14/08/2005 (Rivarco Aragon x Crudelia Demon) all. C. Montefusco prop. Mazza Nadia LANCILLOTTO DI PALAZZO MANZONI - 21/09/2005 (Oochigea's Zampano x Celia al Palazzo) all. M. Bottura prop. Arduin Roberta EROSKINGOFWIND - 08/10/2005 (Alikewindaudrey x Ottobismarck) all. M. Smareglia prop. Smareglia Mariella SOBRESALTO TONIGHT'S LOVER IN BLACK - 05/08/2005 (Sobresalto Puorqoi Pas x Ayrescott Justina Casagli) all. A. Rovani prop. Rigoni Angela ALL THAT JAZZ OF VICTORIA'S GAMBLE - 16/11/2005 (Oliver Twist of Victoria's Gamble x Une Question d'Honneur of Victoria's Gamble) all. V. prop. Thompson Victoria BUXTON - 06/12/2005 (Alike Wind Kastle x Alike Wind Joy) all. Piccione K prop. Sandrin Simona STRIPPOKER'S FRONTPAGE NEWS - 06/12/2005 (Carry on von Dutch x Strippoker's Blonde Bombshell) all. All.to Stippoker's prop. Moschini BRIANT - 06/12/2005 (Alike Wind Kastle x Alike Wind Joy) all. Piccione K prop. Piccione Ketty MY CAMELOT SIMEON SHAI - 22/11/2005 (Nevedith Eefa Empra x Lorricbrook Tor Royal) all. Sordjan Z. & Popovic V. prop. Sordjan Zoran RIVARCO FESTIVALJAZZ - 04/02/2005 (Rivarco Classicjazz x Rivarco Gazelle) all. Turrini G. prop. All.to Rivarco di Turrini G.

baby

1° m.p. Thompson 2° m.p. 3° m.p. Annalisa 4° m.p. m.p.

camp. sociale

CAMP.SOC.

femmine campioni

1° ecc. Bos 2° ecc. RIVARCO ARWEN - 12/04/2004 (Dumbriton Casting Stone x Rivarco Gazelle) all. G. Turrini prop. Perna Mauro DONNA KAREN - 06/02/2003 (Whipcat Fire Island x Meryl Streep du Sac a Malices) all. P. Capitini prop. All.to dei Rufolo di P. Capitini & R. Ciavattini RIVARCO OLYMPIA - 18/09/2001 (Jake du Manoir dela Grenouillere x Rivarco First Lady) all. Turrini G. prop. Vicentini Claudio SOBRESALTO RENDEZ VOUS - 08/10/2004 (Sobresalto Jamiro Quai x Airescot Justina Casagli) all. A. Rovani prop. Naveda Juan & Daniela c/o all.to Sobresalto RIVARCO QUEENBEE - 09/05/2002 (Ch. Rivarco Classic Jazz x Misty Moor of Victoria's Gamble) all. G. Turrini prop. All.to Rivarco di Turrini G. ANNALISA DELL'ANTICA FORTEZZA - 10/06/2004 (Airescot Gold Field x Crudelia Demon) all. C. Montefusco prop. All.to dell'Antica Fortezza di Montefusco RIVARCO ZIZIJEANMARIE

3° ecc.

libera

1° ecc. CAC Capodaglio 2° ecc. Ris. Cac

3° ecc. Claudio 4° ecc.

ecc. ecc. ecc. ecc. ecc.

ecc.

ecc. ecc. ecc.

ecc. Rovani ecc. ecc. Erminio ecc. Ahrens ecc. m.b. m.b. m.b. & R. m.b.

- 28/11/2003 (Rivarco Ironduke x Rivarco Queenbee) all. Turrini G. prop. Muzzolini Stefano BARNESMORE LDY GODIVA - 09/07/2004 (Barnesmore Russel Rook x Barnesmore Mother Mary) all. M. Martin prop. Thompson Victoria PIPER - 09/11/2004 (Airescot Gold Field x Sobresalto Jean Marie) all. Carraturo M. prop. Carraturo Mariarita RIVARCO ELETTRICA - 29/12/2004 (Rivarco Classic Jazz x Rivarco La Francesca) all. G. Turrini prop. Scarfiello Letizia RIVARCO CREAM OF MOON - 25/05/2004 (Dumbriton Casting Stone x Rivarco Krissa) all. Turrini G. prop. Gizzarelli Erminio COCO CHANEL DI S. STEFANO - 14/01/2004 (Midsummer Night's Sun x Sophie dei Fieschi) all. A. Malatesta prop. All.to del Calamidoro di A. Malatesta UNE QUESTION D'HONNEUR OF VICTORIA'S GAMBLE - 30/07/2003 (Spencer Tracy of Victoria's Gamble x Ma Griffe of Victoria's Gamble) all. V. Thompson prop. Thompson Victoria ALICE DELLE MERAVIGLIE - 16/06/2003 (Sportinfield Cyber Punk x Rivarco Ester Williams) all. G. Guastalla prop. Guastalla Gabriella SHANTALL - 04/05/2003 (Bunny Boys x Roulette Russe du Sac a Malice) all. G. Alessandroni prop. Lanaro Barbara RUSSIAN ROULETTE DU SAC A MALICE - 21/12/2000 (D'Malley des Lys de May x Martini on the Rocks du Sac a Malice) all. K. Mesavage prop. All.to Sobers di B. Ahrens & P. Primavera ASTRID VARNAY - 24/10/1999 (Paris Panther x Meryl Streep du Sac a Malices) all. P. Capitini prop. All.to Sobresalto di A. RIVARCO UNFIOREALL'OCCCHIELLO - 26/09/2003 (Sportingfield Cyber Punk x Rivarco Lafrancesca) all. G. Turrini prop. Varanese Francesca RIVARCO SISTER RUBINIA - 15/07/2003 (Jack di Manoir de la Grenouillere x Rivarco Incredible Desiree) all. G. Turrini prop. Gizzarelli BARNESMORE MAGIK POTION - 12/12/2003 (Barnesmore War Pony x Barnesmore Black Orchid) all. F.Thompson prop. All.to Sobers di B. & P. Primavera RIVARCO VENERE - 01/11/2003 (Elvino x Rivarco Terrible Stefanie) all. Turrini G. prop. Semeghini Stefania VALEEDOZENITH - 25/11/1999 (Ch. Goya du Manoir de la Grenoiullere x Aligi's Arlette) all. N. De Giosa prop. Rosato Marina ALIKEWINDAUDREY - 20/06/2003 (Aston Martin x Leka) all. T. Bogdanova prop. Smareglia Mariella FIRE PRINCESS DEI RUFOLO - 29/06/2004 (Deep End x Potion Magique du Sac a Malice) all. P. Capitini prop. All.to dei Rufolo di P. Capitini Ciavattini GAIA - 31/08/2004 (Deep End x Avant Toi) all. P. Capitini prop. All.to dei Rufolo di P. Capitini & R. Ciavattini SOBRESALTO JEAN MARIE - 09/11/2001 (Show Star Just Me x Astrid Vernay) all. A. Rovani prop. Carraturo Mariarita AVALON'S LOVE ME TENDER - 17/10/2002 (Ch. Rivarco Classicjazz x Avanlon's Jolene) all. B. Suligoi prop. Suligoi Brigitte RIVARCO VICTORIA - 01/11/2003 (Elvino x Rivarco Terrible Stephanie) all. Turrini G. prop. Semeghini Stefania GEMI' - 25/12/2002 (Sobresalto Hearthbraker x Ciquita) all. Gigliozzi C. prop. Bidoli Antonella SOBERS FORTUNE - 17/05/2005 (My Camelot Free Dream x Russian Roulette du Sac a Malices) all. B. Ahrens e P. Primavera Brunacci Massimo RIVARCO FANTASYJAZZ - 04/02/2005 (Rivarco Classicjazz x Rivarco Gazelle) all. Turrini G. prop. All.to Rivarco di Turrini G. RIVARCO FINE JAZZ MELODY - 04/02/2005 (Rivarco Classic Jazz x Rivarco Gazzelle) all. G.Turrini prop. Pascucci Maria Pia RIVARCO EVELIN - 29/12/2004 (Rivarco Classicjazz x Rivarco Lafrancesca) all. Turrini G. prop. Felter Massimo NOBODY ELSE LIKE ME DEL CALAMIDORO - 07/12/2004 (Dumbriton Casting Stone x Moon) all. A. Malatesta prop. Vitali Maria Elisa ONE GOLD DRAGON FLY DEL CALAMIDORO - 01/01/2005 (Airescot Gold Field x Alike Wind Desert Wind) all. A. Malatesta prop. All.to del Calamidoro di A. Malatesta NADEIDE DEL CALAMIDORO - 07/12/2004 (Dumbriton Casting Stone x Moon) all. A. Malatesta prop. Rigoni Angela RIVARCO GUINNES - 24/07/2005 (Dumbriton Casting Stone x Rivarci Pepita) all. G. Turrini prop. Piazza Angelo NONONANETTE DEL CALAMIDORO - 07/12/2004 (Dumbriton Casting Dumbriton Casting Stone x Moon) all. A. Malatesta prop. Comis Giuditta GATSBI'S SUGAR N'SPICE - 15/08/1994 (Gold Dust Joint Venture x Raintree's Caress) all. Burger & Hintson prop. All.to Rivarco di Turrini

lavoro

1° ecc. 2° ecc. 3° ecc. 4° ecc.

giovani

1° ecc. prop. 2° ecc. 3° ecc. 4° ecc. ecc. ecc.

ecc. ecc. b.

veterani

1° ecc. G.

2° ecc.

AVALON'S JOLENE - 29/10/1998 (Romanov's Paceman x Avalon's Heaven Can Wait) all. B.Suligoi prop. Suligoi Brigitte YOUCANBEANOTHERSTAR DELL'ANTICA FORTEZZA - 14/08/2005 (Rivarco Aragon x Crudelia Demon) all. C. Montefusco prop. All.to dell'Antica Fortezza di Montefusco SOBRESALTO TAMELESS LOVE - 05/08/2005 (Sobresalto Pourquoi Pas x Airescott Justina Casagli) all. A. Rovani prop. Muzzolini Stefano SOBRESALTO TALLY HO - 05/08/2005 (Sobresalto Puorquoi Pas x Airescot Justina Casagli) all. A. Rovani prop. All.to Sobresalto di A. Rovani SOBRESALTO TINTARELLA DI LUNA 05/08/2005 (Sobresalto Pourquoi Pas x Airescott Justina Casagli) all. A. Rovani prop. Piazza Angelo SOBRESALTO URSULA ANDRESS - 12/09/2005 (Ruggero Raimondi du Sac a Malices x Astrid Varnay) all. A. Rovani prop. Thompson Victoria ERAFLYINGWHIPPY - 08/10/2005 (Alikewindaudrey x Ottobismarck) all. M. Smareglia prop. Smareglia Mariella SOBRESALTO UNA VITA SPERICOLATA - 12/09/2005 (Ruggero Raimondi du Sac a Malices x Astrid Varnay) all. A. Rovani prop. Seccafico C.

cuccioloni

1° m.p. Claudio 2° m.p. 3° m.p.

4° m.p. m.p. m.p. m.p. Domenico

baby

1° m.p. Thompson 2° m.p. 3° m.p. 4° m.p. ARIA DI OPERA OF VICTORIA GAMBLE - 16/11/2005 (Olivert Twist of Victoria Gamble x Une Question d'Honneur of Victoria Gamble) allev.:V. prop.:Mollica Christiane AVALON'S NOTHING COMPARES 2 YOU - 29/12/2005 (Happy Hero Diamond Dream x Avalon's Jolene) all. B. Suligoi prop. Suligoi Brigitte BETTYHILL - 06/12/2005 (Alike Wind Castle x Alike Wind Joy) all. Piccione K. prop. Di Piazza Marcello NONSOLOMODA - 24/01/2006 (Nestore dei Fieschi x Rivarco Elettrica) all. L. Scarfiello prop. Scarfiello Letizia RIVARCO ARWEN - 12/04/2004 (Dumbriton Casting Stone x Rivarco Gazelle) all. G. Turrini prop. Perna Mauro

camp. sociale

CAMP.SOC.

AZAWAKH (giudice W.Peschges ­ D)

maschi libera

1° ecc. CAC Bos 2° m.b. 3° m.b. TIGIDIT GHIBLI - 05/09/2003 (Lahzar de Garde-Epee x Jalameh de Garde-Epee) all. A. Rossi prop. Vitagliano Aldo HARAM TIGIDIT - 17/07/2004 (Bambaata x Kabara dell'Attimo Fuggente) all. A. Rossi prop. Gheller Amedeo TIGIDIT HARMATTAN - 17/04/2004 (Bambaata x Kabara dell'Attimo Fuggente) all. A. Rossi prop. All.to Tigidit di Rossi Alberto

femmine campioni

1° ecc. BOB 3° BIS CATHIB - 28/08/2001 (Rapa Nui de Garde Epee x Kabara dell'Attimo Fuggente) all. A. Rossi prop. Boscolo Elisa AULAD AL SAHRA'S SHAKIRA - 14/10/2002 (Ch. Aulad al Sahra's U'Ashar x Ch. Aulad al Sahra's X' Targia) all. U. & A. Hochgesand prop. - Trawinski

libera

1° ecc. CAC Patarino

camp. sociale

CAMP.SOC. Patarino - Trawinski AULAD AL SAHRA'S SHAKIRA - 14/10/2002 (Ch. Aulad al Sahra's U'Ashar x Ch. Aulad al Sahra's X' Targia) all. U. & A. Hochgesand prop.

SLOUGHI (giudice W.Peschges ­ D)

maschi libera

1° ecc. BOB Carol TIB'N SHAHID SAAIM OF LOVE ARAB BEAUTY - 04/06/2002 (Nadjie el Aziz de la Cite du Guerrier x Love Djoy de la Horde d'Or) all. C. Martin prop. Martin

camp. sociale

CAMP.SOC. INTISSAR'S FEHED - 26/11/2000 (Akid Adfal Al Rijah x Nahawa Schru-Esch-Schams) all. K. Schirmer prop. Mottet Heidi e Mark

femmine campioni

1° ecc. Metl prop.:Mollica Christiane TAZA EL KELAA DE LA CITE DU GUERRIER - 03/02/2002 (Irhams Chams de la Cite du Guerrier x Mechra el Bahia de la Cite du Guerrier) allev.:Gouzy

libera

1° ecc. CAC Bos Carol 2° m.b.

TASWI'IRAH TALIA BAHIA OF LOVE ARAB BEAUTY - 04/06/2002 (Nadjie el Aziz de la Cite du Guerrier x Love Djoy de la Horde d'Or) all. C. Martin prop. Martin INTISSAR'S HANAN - 27/10/2001 (Yao Schuru Esch Schams x Intissar's Dyemma) all. K. Schrimer prop. Targhetti Patrizia TA'AYYANA WASAMA ASWIDAH OF LOVE ARAB BEAUTY - 04/06/2002 (Nadjie el Aziz de la Cite du Guerrier x Love Djoy de la Horde d'Or) all. C. Martin prop. Martin

lavoro

1° ecc. Ris. Cac Carol

giovani

1° ecc. NUR - 17/02/2005 (Kalim Schuru Esch Schams x Intissar's Fiona) all. E. Invernizzi prop. Malavasi Marianna

CHART POLSKI (giudice Outi Piisi-Putta ­ FIN)

maschi camp. sociale

CAMP.SOC. DEMON ARCTURUS - 24/01/2005 (Senator Sopocka Aura x Biedronka Arcturus) all. B. Horbatowska prop. Moschini Annalisa

femmine giovani

1° ecc. BOB 2° m.b. Zanolla REGALIA SOPOCKA AURA - 03/04/2005 (Litawor Celerrimus x Branka Ferrero) all. A. Cieslicka prop. Moschini Annalisa LULKA HABENDA - 07/06/2005 (Idol Imbir Martin Sabub x Kredka Habenda) all. W. Zwoniarski prop. All.to Highwind di Sandra

camp. sociale

CAMP.SOC. CYMELIA SZPONY TRADICIJ - 21/01/2005 (Jazwiec Celerrimus x Greta Akaciana) all. A. Cwiklinski

Information

Padenghe completo.doc

9 pages

Find more like this

Report File (DMCA)

Our content is added by our users. We aim to remove reported files within 1 working day. Please use this link to notify us:

Report this file as copyright or inappropriate

371295